Первое число больше второго втрое. Если первое убавить на 35, а второе увеличить на 7, то числа

станут равными. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

1 число - 3х

2 число - х

3x - 3 = x + 7 \\ 3x - x = 7 + 3 \\ 2x = 10 \\ x = 10 \div 2 \\ x = 5 \\ 3x = 3 \times 5 = 15

Ответ: 5 и 15

Отвечает Нафанова Полина.

Пошаговое объяснение:

2 число = х

1 число = 3х

3х - 35 = х + 7

3х - х = 7 + 35

2х = 42

х = 42 : 2

х = 21

1 число = (3х) = 3 * 21 = 63

2 число = (х) = 21