Длина окружности равна 3,24дм . найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

l = 3.24 \:  \: dm \\ l = 2\pi r \\ r =  \frac{l}{2\pi}  =  \frac{3.24}{2\pi}  =  \frac{1.62}{\pi}  \:  \: dm \\ s = \pi r {}^{2}  = \pi \times(  \frac{1.62}{\pi} ) {}^{2}  = \\   \frac{2.6244}{\pi}  = 0.8354...dm {}^{2}  = \\  83.54...cm {}^{2}