турист ехал 4 часа на машине со скоростью 60км/ч, 5 часов на поезде со скоростью 70км/ч, и 1 час

ехал на велосипеде со скоростью 10км/ч какова среднея скорость с которой турист ехал​

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

Найдем весь пройденный путь:

4*60 + 5*70 + 1*10 = 240 + 350 + 10 = 600 (км)

Найдем все затраченное время:

4 + 5 + 1 = 10 (час)

Найдем среднюю скорость:

600 : 10 = 60 (км/ч)