1. Сначала турист ехал 3 часа на машине со скоростью 80 км/ч, а затем на поезде проехал такое же

расстояние, что и на машине. Сколько часов турист ехал поезде, если двигался со скоростью 60 км/ч, а на остановки ушло полчаса? 2. Из села в город на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км/ч. В то же время навстречу ему из города в село вышел турист со скоростью 6 км/ч. Расстояние от города до села - 9 км. Какое расстояние было между ними через полчаса? 3. 6 008 : 4 - 8 016 : 24 + 95 098 : 34 Решите всё )

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.
1)3*80=240 2)240:60=4 3)4+0,5=4,5 Ответ:4,5 часа
Отвечает Прохорова Анастасия.
1) 3*80 =240
2)240:60=4
3)4+0,5=4,5
Ответ:4,5 часов.