Обчисліть a) tg 30/ cos 30 b) sin 30/cos 30


Ответы на вопрос

Отвечает Наделяев Валерий.
Tg30/cos30 = (sin30/cos30) / cos30 = sin30/cos^2(30) = (1/2) : (3/4) = 2/3

sin30/cos30 = (1/2):(√3/2) = √3/3