Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа 9/12 + 15/24 не надо там

писать ответ как 0.324

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

9/12 + 15/24 = (92)/(122) + 15/24 = 18/24 + 15/24;

(18 + 15)/24 = 33/24;

33/24 = 11/8

ответ: 9/12 + 15/24 = 11/8 ( или 1 (целая) 3/8, это смеш дробь)

Отвечает Гер Вова.

Ответ:

9/12+15/24=3/4+5/8=11/8