Пассажир может обратиться за билетом в одну на 3 касс. Вероятноста выбора кассы соответствует

соотношению 4-2-4. Вероятность того, что пассажир приобрел билет, выборов на удачу кассу

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Відповідь:

1/9

Покрокове пояснення:

Вероятность того, что пассажир выберет первую кассу - 4/10, вторую - 2/10, третью - 4/10. Вероятность того, что он приобретет билет, выбрав кассу на удачу, равна вероятности того, что он выберет какую-либо кассу на удачу, умноженной на вероятность того, что он купит билет, если выберет кассу на удачу. Таким образом, вероятность равна:

[(4/10) + (2/10) + (4/10)] * (1/3) = 10/30 * 1/3 = 1/9