Расстояние на карте между двумя городами сост.4,3см.Найти расстояние на местности, если масштаб

карты 1:300000​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4.3 см / x = 1:300000

Переведем масштаб в дробь, умножив числитель на 1 000 000:

4.3 см / x = 1 / 300 000 000

Выразим неизвестное:

x = 4.3 см * 300 000 000

x = 1 290 000 000 см = 12.9 км

Таким образом, расстояние между городами на местности составляет 12.9 км.

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

12,9 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = х

4,3/х = 1/300000

1 * х = 300000 * 4,3

х = 1 290 000

Расстояние на местности = 1 290 000 см

1 км = 100 000 см

1 290 000 см = 1290000 : 100000 = 12,9 км