Дан треугольник ABC, у которого угл C = 90°. Известно, что sin угла B = 24/25 Найди ВС, если AB =

175. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

sin∠B=AC/AB=24/25;

AB=175;

BC   ?   BC=AB*cos∠B=AB*√(1-sin²∠B)=175*√(1-(24/25)²)=49