СРРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ СДЕЛАЙТЕ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЯМИ ТИПО t-3 Vср-? и т.д 3. Автомобиль проехал 120

минут по шоссе со скоростью 100 км/ч, 3 часа по грунтовой дороге со скоростью 40 км/ч. Найти среднюю скорость автомоби- ля на всем пути. [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

tcp= 2ч+3ч=5 ч.

scp= (2Х100)+(3Х40)=320

Vcp=scp/tcp; Vcp= 320/5

И ТОГДА ОТВЕТ У НАС: Vcp= 64 км/час

Отвечает Кислюк Владислав.

Ответ:

64 км/ч

Пошаговое объяснение:

t1 = 120 минут

v1 = 100 км/ч

t2 = 3 часа

v2 = 40 км/ч

Ср. v = ? км/ч

120 минут = 2 часа

1) 2 * 100 = 200 (км) - проехал автомобиль за 2 часа

2) 3 * 40 = 120 (км) - проехал автомобиль за 3 часа

3) 2 + 3 = 5 (часов) - был автомобиль всего в пути

4) 200 + 120 = 320 (км) - проехал автомобиль за 5 часов

5) 320 : 5 = 64 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути