1.Вычислите сумму углов многоугольника, если у него девять углов! 2.Определите размер одного

угла, если бы он был правильным двадцатиугольным !3.Вычислите сумму углов многоугольника, если у него двадцать углов! 4.Определить размер одного угла для правильного угла десять !​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:Сумма углов многоугольника с 9 углами можно вычислить по формуле: (9-2) x 180° = 1260°.

Формула для вычисления размера одного угла правильного многоугольника: 360° / количество углов. Таким образом, размер одного угла правильного двадцатиугольника равен 360° / 20 = 18°.

Сумма углов многоугольника с 20 углами: (20-2) x 180° = 3240°.

Размер одного угла правильного десятиугольника можно вычислить по формуле: 360° / 10 = 36°.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Водянова Наталья.

1. Сумма углов многоугольника вычисляется по формуле: (n-2) * 180, где n - количество углов в многоугольнике. В данном случае, при n=9:

(9-2) * 180 = 1260 градусов.

Ответ: 1260 градусов.

2. Формула для нахождения размера угла правильного многоугольника: сумма углов / количество углов. При n=20, сумма углов равна:

(20-2) * 180 = 3240 градусов.

Тогда размер одного угла будет:

3240 / 20 = 162 градуса.

Ответ: 162 градуса.

3. По формуле (n-2) * 180 при n=20:

(20-2) * 180 = 3240 градусов.

Ответ: 3240 градусов.

4. Для правильного угла с n углами, размер угла вычисляется по формуле:

размер угла = 360 / n.

Для n=10:

размер угла = 360 / 10 = 36 градусов.

Ответ: 36 градусов.