Дилшод купил 3/4 кг сыра. Если его разрезать на 1/8 кг каждую, сколько частей получится


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Ответ:

6 частей

Пошаговое объяснение:

общую массу надо разделить на массу кусочка


Отвечает Солдатова Арина.

Ответ:

Для того, чтобы выяснить, сколько частей получится, нужно разделить общий вес сыра на вес каждой части:

3/4 кг / 1/8 кг = (3/4 кг) / (1/8 кг/часть) = (3/4 кг) * (8/1 кг/часть) = 6 частей

Таким образом, из 3/4 кг сыра можно получить 6 частей, если каждую часть весом 1/8 кг.