1250. Сейчас часы показывают: 1) 5ч 2) 10ч 4. Какой угол образовали часовая и минути и стрелки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Амурский Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сейчас часы показывают:  Какой угол образовали часовая и минути и стрелки?

5ч => 150°.

360/12 * 5=30*5=150°.

********************

2) 10ч => 60°.

360°/12 * 2 = 30*2=60°.