1. Найди закономерность и вставь искомое число. Докажи. 16 9 11, 25 13 14, 16 ? 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

Ответ:

Посмотрев на предоставленные рядовые последовательности, можно обнаружить наблюдаемые между ними и объемлющими пропусками.

Если рассмотреть каждую последовательность в виде троек чисел (a, b, c), можно выявить следующее:

16 = 9 + 7 25 = 13 + 12 16 = ? + 11

Наблюдается наблюдаемость в том, что второе число (b) равно сумме первых чисел (a) и ожидаемых числах, а треть числа (c) является последующим числом после второго числа (b).

Применяя это преследование к большому количеству последовательности, мы вычисляем пропущенное число:

16 = ? + 11 ? = 16 - 11 ? = 5

Таким образом, искомое число равноправно 5.