6. Реши задачи. a) в летнем лагере группа из 64 детей отправилась в поход в горы, это в 4 раза

меньше, чем количество детей, оставшихся в лагере. Сколько всего детей отдыхало в лагере, 7 б) в летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере? Dogg​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.

Відповідь:

А)

1) 64 * 4 = 256

Ответ: 256 детей отдыхало в лагере.

Б)

1) 156 * 2 = 312

2) 312 + 156 = 468

Ответ: 468 детей отдыхает в лагере

1 0