e 5. Реши задачи. а) в летнем лагере группа из 64 детей отправилась в поход в горы, это в 4 раза

меньше, чем количество детей, оставшихся в лагере. Сколько всего детей отдыхало в лагере? б) в летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

[Дети, поехавшие в горный поход - 64 человека - в 4 раза меньше количества оставшихся детей в летнем лагере.

Дети, оставшиеся в летнем лагере - ? человек.

Получается, что оставшихся детей в лагере больше в 4 раза.

Решение задачи:

1) 64 × 4 = 256 (детей) - осталось в летнем лагере.

2) 256 + 64 = 320 (детей) - всего было в летнем лагере.

Ответ задачи:

320 детей поехало в летней лагерь.

б)156÷2=78(девочек отдыхают в лагере). А теперь найдем общее количество детей в лагере: 156+78=234(всего детей). Итого 234 ребенка.