6. Реши задачи. а) в летнем лагере группа из 64 детей отправилась в походв горы, это в 4 раза

меньше, чем количество детей, оставшихсяв лагере. Сколько всего детей отдыхало в лагере?б) В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше,чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?>аце​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

а)64:4=16(дет)

б)156•2= 312(дет)

Пошаговое объяснение:

Если не правильно ссори

1 0
Отвечает Васильева Полина.

Відповідь:

А)320

Б)234

Покрокове пояснення:

А)64*4=256- ті що залишилися в лагері

256+64=320

Б)156/2= 78 девочок

156+78=234

1 0