6. Реши задачи. а) В летнем лагере группа из 64 детей отправилась в походВ горы, это в 4 раза

меньше, чем количество детей, оставшихсяв лагере. Сколько всего детей отдыхало в лагере?б) В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше,бчем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

1-80

2-234

Пошаговое объяснение:

1

1)64÷4=16

2)64+16=80

2

1)156÷2=78

2)156+78=234