51. С фермы на базу и в магазин проехали 8 одинаковых машин с овощами. Таким образом на базу было

доставлено 24 тонны овощей, а в магазин в три раза больше. Сколько машин с овощами отправили на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Пошаговое объяснение:

9 машин

1. 24: 8 = 3 машины

2.3×3=9 машин

Ответ: 9 машин отправили на базу

Отвечает Нерезько Митя.

Ответ:

2 машины отправили на базу

Пошаговое объяснение:

24×3=72 - доставленно овощей в магазин

72+24=96 - общая масса овощей

96:8=12 - овощей в одной машине

24:12=2