Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24 тонны

овощей,а ларёк в 3 раза меньше.Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

1)24:3=8тонн-в ларёк.

2)24+8=32тонны-всего.

3)32:8=4тонны-в одной машине.

4)24:4=6машин-в магазин.

5)8:4=2машины-в ларёк.

ОТВЕТ:6 машин,2 машины.

Отвечает Слепчевич Вика.

24:3=8 т овощей отправили в в ларек.

3+1=4 части овощей

8:4= 2 машины переводили одну часть овощей = машин в ларек

2*3=6 маших подвозили овощи в магазин