Маса білого ведмедя 700 кг, а маса бурого ведмедя становить 43 % маси білого. Знайдіть масу

бурого ведмедя. Результат округліть до десятків кілограмів. СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

700·0.43=301 (кг)

301≈300

Отвечает Калинина Екатерина.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

43% = 43 : 100 = 0,43

0,43 * 700 = 301 ≈ 300(кг) - масса бурого медведя