(корень 2+1)²упростите ввражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

(√2+1)² = (√2+1)*(√2+1) = √2*√2+√2+√2+1 = 2+2√2+1 = 2√2+3

Отвечает Ларионов Ваня.

Корень (2+1)^2 = корень 3 ^ 2 = корень 3 * корень 3 = 3


Или, если я неверно поняла задание, то

Корень (2 + 1) ^ 2 = корень (2 + 1) * корень (2 + 1) = корень 2 * корень 2 + корень 2 * 1 + 1 * корень 2 + 1 * 1 = 2 + корень 2 + корень 2 + 1 = 2 корня 2 + 3 = 2.8 + 3 = 5.8