Помогите пожалуйста решить уровнения 1)4x-8=x+1 2)-3(2x-0,8)=2(x+3,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:1) x = 3 2) x = -0.6

Пошаговое объяснение:

1) 4x - 8 =x + 1

3x = 9

x = 3

2) -3(2x-0,8)=2(x+3,6)

-6x+2.4 = 2x + 7.2

-8x = 4.8 | /-8

x = -0.6

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

1. 4x-8=x+1

4x-x=1+8

3x=9

x= 3

2. -3(2x-0,8)=2(x+3,6)

-6x+2,4=2x+7,2

-6x-2x=7,2-2,4

-8x=4,8

x=-0,6