1) знайти значения виразуа) (9² -46) : (3³\-14)ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.

Ответ:

 -  \frac{490}{27}

или -18,15

Пошаговое объяснение:

(9 {}^{2}  - 46) \div (3 {}^{3}  \div ( - 14)) =  \frac{(9 {}^{2}  - 46)}{ \frac{3 {}^{3} }{ - 14}  }  =  \frac{35}{1}  \div  \frac{27}{ - 14}  =  -  \frac{35}{1}  \times  \frac{14}{27}  =  -  \frac{35 \times 14}{27}  =  -  \frac{490}{27}  =  - 18.15

Ответ:

 -  \frac{490}{27}

или -18,15