Обчислити значення виразу зручним способом 4,9*0,39+1,61*4, 9


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Відповідь:

4,9*0,39+1,61*4, 9= 9,8

Покрокове пояснення:

1) 4,9*0,39=1,911

2) 1,61*4,9=7,889

3) 7,889+1,911=9,8

воот