Знайди середнє арифметичне чисел: 1) 14 і 18 А) 172) 12,4 і 7,6 Б) 103) 45,49 і 53 В) 494) 19,2 і

14,8 Г)16

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифметическое, надо найти сумму всех этих чисел и поделить на их количество.

1)

(14+18):2=32:2=16

2)(12,4+7,6):2=20:2=10

3)(45,49+53):2=98,49:2=49,245

4)(19,2+14,8):2=34:2=17