2. Катер проплив 225 км за 9 год. Швидкість баржі на 15 км/год менша. Яку відстань пропливе баржа

за 8 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

1)225÷9=25(км/год)

2)25-15=10(км/год)

3)10×8=80(км)

Відповідь:80 км пропливе баржа за 8 год.

Отвечает Цивилёва Марина.

Відповідь:

120

Покрокове пояснення:

1. 225:9=25 (шв/год)-швидкість катера.

2. 25-15=10 (шв/год)-швидкість баржі.

3. 15×8=120

Відповідь:120.