Знайди частку -8/9:(-16/27) як умога швидше


Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.

Ответ:

 \frac{17}{18}

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{8}{9}  \div ( -  \frac{16}{27} ) =  - \frac{^1\not8}{9} \times \frac{17}{\not16_2} =  \frac{1}{9}  \times  \frac{7}{12}  =  \frac{1 \times 17}{9 \times 12}  =  \frac{17}{18}