Тема: Площадь криволинейной трапеции Помогите пожалуйста решить: y=√x x=0 x=9 Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

S=\int\limits^9_0 {\sqrt{x}} \, dx=  2/3*x^\frac{3}{2}  (0;9) =\\=2/3* 3^3 = 2/3*27=18