Какова процентная ставка за один год, если процентная ставка составляет 10%? Кредит в размере 30

000 евроКредит в размере 15 500 евроКредит в размере 5000 евроКредит в размере 50 000 евро​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Ответ:

0.049 или 4.9%

Пошаговое объяснение:

Для расчета процентной ставки за один год нам нужно знать сумму, на которую начисляется проценты и сумму процентов, начисленных за этот год. Информация, данная в результатах поиска, не является достаточно конкретной, чтобы точно определить процентную ставку по каждому кредиту.

Однако, если мы возьмем кредит на сумму 50 000 евро под процентную ставку 4.9%, то для расчета суммы процентов за один год мы можем использовать формулу:

I = P * r * t

где I - сумма процентов, P - сумма займа, r - годовая процентная ставка в десятичной дроби (4.9% = 0.049), t - период, на который берется кредит (в годах).

Для кредита на 50 000 евро с процентной ставкой 4,9% мы можем рассчитать сумму процентов за один год с помощью этой формулы:

I = P * r * t I = 50 000 * 0.049 * 1 I = 2 450 евро

Таким образом, сумма процентов за один год составляет 2 450 евро, а сумма займа - 50 000 евро. Чтобы рассчитать процентную ставку за один год, мы можем переставить формулу и решить ее относительно r:

r = I / (P * t) r = 2 450 / (50 000 * 1) r = 0.049 или 4.9%