Какова процентная ставка за один год, если процентная ставка составляет 10%? Кредит в размере 30

000 европроцент: Кредит в размере 15 500 европроцент: Кредит в размере 5000 европроцент: Кредит в размере 50 000 европроцент:​

Ответы на вопрос

Отвечает Тодрик Кирилл.

Ответ:

3000;1550;500;5000

Пошаговое объяснение:

если клиент взял в банке 30000 евро на год, то  по истечение года он должен будет вернуть 33000, т.е. 30000+3000(первое слагаемое это сумма займа, а второе это 10 процентов банковская ставка)

и остальное аналогично: 17050=15500+1550

5500=5000+500

55000=50000+5000