20.В магазине проводится рекламная акция:за покупку двух зубных паст третью дают в подарок. Зубная

паста стоит 8500 сум. Определите наибольшее количество зубной пасты, которое можно купить за 50 000. 21.Для ремонта дома было куплено 38 рулонов обоев. Одной коробке клея достаточно для 7 рулонов обоев. Сколько коробок клея нужно купить, что бы приклеить все обои? Сколько всего денежных средств потребуется, если один рулон обоев стоит 95 000, а одна коробка клея 9 000?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

Ответ:

20. 7 паст 21. 6 коробок, 3 664 000 сум

Пошаговое объяснение:

20. на 50000 можно купить 5 паст без учета акции ( 50000/8500=5.9, округляем в меньшую сторону потому что на 6 денег уже не хватит). за 2 пары паст получает еще 2 пасты по акции. итого 7 паст
21. 38/7=5.4 округляем в большую сторону, потому что оставшиеся обои тоже нужно поклеить, то есть нужно 6 коробок клея. 95000*38+6*9000=3 664 000 нужно сум