в магазине проводится рекламная акция за покупку двух зубных паст третью дают подарок зубной паста

стоит 8500 сум.Определите наибольшее количество зубной пасты которые можно купить за 50.000​ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

Ответ:5 потому-что каждую третью пасту бесплатно а так можно купить 5 и 2 в подарок. у тебя было 5 пасты ты купил тебе дали одну в подарок у тебя стало 6 и тебе ещё одну в подарок

Пошаговое объяснение:

7 паст

50.000-42.500=7.500(осталось)

5+2=7(зуб пасты)

ответ: 7 штук зубной пасты можно купить за 50.000

Отвечает Бычилова Анастасия.

Ответ:

должно быть 7 шт

Пошаговое объяснение:

5 штук пасты стоит 42 500 сум

если за покупку двух паст дают 1 в подарок то мы должны добавить 2 ши зубных паст в 5 шиук и если сложить их получиться 7 штук