218+360:k=248 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

218 +  \frac{360}{x}  = 248 \\  \\  \frac{360}{x}  = 248 - 218 \\  \\  \\  \frac{360}{x}  = 30 \\  \\ 360 = 30x \\  \\ 30x = 360 \\  \\ x = 121 превращаем 360:к в дробь

2 все значения с к в одну сторону без в другую

3умнажаем все стороны на к

4 все значения с к в одну сторону без в другую

5 делим к=360:30

6 что и ровно к=12