4. В вазе стоят 3 красных и 6 белых роз. Какова вероятность, что получится букет, в котором будут

две красных и пять белых роз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ: P(A)=0,5.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\P(A)=\frac{C_3^2*C_6^5}{C_{3+6} ^{2+5}}=\frac{C_3^2*C_6^5}{C_9^7} =\frac{\frac{3!}{(3-2)!*2!}*\frac{6!}{(6-5)!*5!}  }{\frac{9!}{(9-7)!*7!} }=\frac{\frac{2!*3}{1!*2!}*\frac{5!*6}{1!*5!}  }{\frac{7!*8*9}{2!*7!} } =\frac{3*6}{4*9}=\frac{1}{2}  .