Выдили целую и дробовую часть числа 116/4, 257/8, 142/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алюша.

Ответ

116/4 = 116 : 4 = 29

257/8 = 257 : 8 = 32 (ост. 1)

257/8 = 32 1/8

32 - целая часть

1/8 - дробная часть

142/13 = 142 : 13 = 10 (ост 12)

142/13 = 10 12/13

10 - целая часть

12/13 - дробная часть

Отвечает Холод Людмила.

Пошаговое объяснение:

116/4 = 116 : 4 = 29

Данная неправильная дробь содержит только целую часть

257/8 = 257 : 8 = 32 (ост. 1)

257/8 = 32 1/8

32 - целая часть

1/8 - дробная часть

142/13 = 142 : 13 = 10 (ост 12)

142/13 = 10 12/13

10 - целая часть

12/13 - дробная часть