В яблоном саду расстут около 9 видов яблонных плодов а в соседнем саду на 30проц яблони сумма этих

2 яболных садов в год около 5000 цент. различных видов яблони определите минимальное количество кажды сортов с 2 яблонных садов ПЖ ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Пошаговое объяснение:

Давайте обозначим количество видов яблонных плодов в первом саду как "х", а во втором саду как "у".

Из условия задачи известно, что в яблоньем саду расстут около 9 видов яблонных плодов. Поэтому, в первом саду количество видов яблонных плодов равно "х = 9".

Также известно, что в соседнем саду на 30% яблоньи. Поэтому, количество видов яблонных плодов во втором саду можно выразить через количество видов яблоньи в обоих садах: "у = 0.3 * (х + у)".

Теперь мы можем составить систему уравнений на основе заданных условий:

х = 9

у = 0.3 * (х + у)

Решая эту систему уравнений, мы найдем значения "х" и "у" - минимальное количество каждого сорта яблоньи в двух яблоньих садах.

Подставим первое уравнение во второе:

у = 0.3 * (9 + у)

Распределим умножение:

у = 0.3 * 9 + 0.3 * у

Вычислим:

у = 2.7 + 0.3у

Вычтем 0.3у из обеих частей уравнения:

0.7у = 2.7

Разделим обе части на 0.7:

у = 2.7 / 0.7

у ≈ 3.857

Таким образом, минимальное количество видов яблоньи во втором саду около 3.857.

Подставим значение "у" в первое уравнение:

х = 9

Таким образом, минимальное количество видов яблоньи в первом саду равно 9.

Итак, минимальное количество каждого сорта яблоньи в двух яблоньих садах составляет 9 сортов в первом саду и около 3.857 сортов во втором саду.