б) Кому в десятковому дробі перенесли праворуч на дві цифри, і він збільшився на 28,71. Знайди цей

дріб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Мария.

Ответ:

Автомобиль двигался два часа со скоростью 87,5 км/ч и 1 час со скоростью 91,7 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Чтобы найти среднюю скорость, надо все расстояние разделить на все время в пути.

1) 87,5 · 2 = 175 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.

2) 175 + 91,7 = 266,7 ( км) - весь путь, пройденный автомобилем.

3) 2+ 1 = 3 (ч) - время, которое был автомобиль в пути.

4) 266,7 : 3 = 88,9 ( км/) - средняя скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Но  єто не точно