Кому в десятковому дробі перенесли праворуч на дві цифри, і він збільшився на 10,89. Знайди цей

дріб ? До 13. 00 зробити...

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перенести десятичную запятую на два знака вправо равносильно умножению числа на 100. Если обозначить исходное число как x, то получим следующее уравнение:
100x-x = 10.89
99x = 10.89
x = 0.11
-----
Проверка:
11-0.11 = 10.89

Отвечает Тюринова Даша.

Відповідь:10,9989

Покрокове пояснення:

1)10,89 кому переносимо в ліво і буде 0,1089

2)10,89+0,1089=10,9989

Відповідь:10,9989

відзнач як кращу пж