7. Кому в десятковому дробі перенесли праворуч на дві цифри, і він збільшився на 14,85. Знайди цей

дріб. Люди пж

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
X*100=×+14.85
×*100-x=14.85
x*99=14.85
X=14.85/99
×=0.15
Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

0,15

Пошаговое объяснение:

Если десятичную дробь умножить на 100, то в частном запятая переместится в право на две цифры.

Задуманная десятичная дробь — х

х * 100 = х + 14,85

100х = х + 14,85

100х - х = 14,85

99х = 14,85

х = 14,85 : 99

х = 0,15