1. Решить систему уравнений: A) (2; -1) B) (0; 1) C) (1; 1) D) (-2; 4) E) (2; 4) 4x+3y=5 |y-2x = -5

(5x+y=20 2x-y=1 C) (3; 5) D) (0; 1) E) (1; 1) 2. Решить систему уравнений: A) (-3; -5) B) (0; 3) 3. Решить систему уравнений: A) (-13; -5) B) (5; -2) x-6y=17 5x+6y=13 C) (-1; -3) D) (-7; -4) E) (11; -1) срочноооооо 30 балл дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

A) (-3; -5)

4x + 3y = 5

y - 2x = -5

Подставляем значения координат точки A:

4(-3) + 3(-5) = 5

-5 - 2(-3) = -5

Система имеет единственное решение: (-3; -5)

B) (0; 3)

4x + 3y = 5

y - 2x = -5

Подставляем значения координат точки B:

3 - 2(0) = -5

Система не имеет решений.

C) (-13; -5)

5x + y = 20

2x - y = 1

Подставляем значения координат точки C:

5(-13) + (-5) = 20

2(-13) - (-5) = 1

Система имеет единственное решение: (-13; -5)

D) (5; -2)

5x + y = 20

2x - y = 1

Подставляем значения координат точки D:

5(5) + (-2) = 20

2(5) - (-2) = 1

Система имеет единственное решение: (5; -2)

E) (11; -1)

5x + y = 20

2x - y = 1

Подставляем значения координат точки E:

5(11) + (-1) = 20

2(11) - (-1) = 1

Система имеет единственное решение: (11; -1)

2. A) (-3; -5)

x - 6y = 17

5x + 6y = 13

Подставляем значения координат точки A:

(-3) - 6(-5) = 17

5(-3) + 6(-5) = 13

Система не имеет решений.

B) (0; 3)

x - 6y = 17

5x + 6y = 13

Подставляем значения координат точки B:

0 - 6(3) = 17

Система не имеет решений.

3. A) (-13; -5)

x - 6y = 17

5x + 6y = 13

Подставляем значения координат точки A:

(-13) - 6(-5) = 17

5(-13) + 6(-5) = 13

Система имеет единственное решение: (-13; -5)

B) (5; -2)

x - 6y = 17

5x + 6y = 13

Подставляем значения координат точки B:

5 - 6(-2) = 17

5(5) + 6(-2) = 13

Система имеет единственное решение: (5; -2)

C) (-1; -3)

4x + 3y = 5

y - 2x = -5

Подставляем значения координат точки C:

4(-1) + 3(-3) = 5

-3 - 2(-1) = -5

Система имеет единственное решение: (-1; -3)

D) (-7; -4)

4x + 3y = 5

y - 2x = -5

Подставляем значения координат точки D:

4(-7) + 3(-4) = 5

-4 - 2(-7) = -5

Система имеет единственное решение: (-7; -4)

E) (11; -1)

4x + 3y = 5

y - 2x = -5

Подставляем значения координат точки E:

4(11) + 3(-1) = 5

-1 - 2(11) = -5

Система имеет единственное решение: (11; -1)

Пошаговое объяснение:

молю можно лучший ответ