Сумма денег, положенных в банк, каждый год увеличивается на 10% сложным процентным ростом. Через

сколько лет первоначальная сумма денег увеличится в 1,21 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Відповідь:

Через 2 года

Покрокове пояснення:

Через год сумма увеличится в 1,1 раз
Через 2 года сумма увеличится в 1,21 раз

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,1)^t S = 1,21S

(1,1)^t = 1,21

t = log(1,21) / log(1,1)

t ≈ 7,27

t=7