Будь ласка дайте відповідь срочно потрібно винести множник в дужки, 1 -1.3{3a-4b+6c}2 -0,7{4x -

2y + 8c}3 -0.2{-4a+ 9b - 10c}

Ответы на вопрос

Отвечает Вечирко Виктория.

1) -1.3(3a-4b+6c)

-1,3*3а-1,3*(-4b)-1,3*6с

-3,9а+5,2b-7,8c

2) -0,7(4x -2y + 8c)

-0,7*4х-0,7*(-2у)-0,7*8с

-2,8х+1,4у-5,6с

3) -0.2(-4a+ 9b - 10c)

-0,2*(-4а)-0,2*9b-0,2*(-10с)

0,8а-1,8b+2c

ЖЕЛАЮ УДАЧИ)

Отвечает Объещенко София.

Пошаговое объяснение:

-1,3(3a - 4b + 6c) = -3,9a + 5,2b - 7,8c

-0,7(4x - 2y + 8с) = -2,8х + 1,4у - 5,6с

-0,2(-4а + 9b - 10c) = 0,8a - 1,8b + 2c