Пж помогите 234*2+340:5-924:4(определить порядок) 267*3-308*2+840:5


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) 468+68=476

5) 468-231=476

1) 234 умножить на 2 =468

2) 340:5=868

3) 924:4=231

Отвечает Комаровская Викуська.

Ответ:

234*2+340:5-924:4=305

1)234*2=468

2)340:5=68

3)468+68=536

4)924:4=231

5)536-231=305

267*3-308*2+840:5=353

1)267*3=801

2)398*2=616

3)801-616=185

4)840:5=168

5)185+168=353