На 4 однакові светри треба 20 мотків вовни. Скільки потрібно мотків вовни на 3 таких светри?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20:4=5 - потрібно вовни на 1 светр

3×5=15 - потрібно вовни на 3 светри

Отвечает Кулакова Дарья.

Сначала найдем сколько мотков шерсти надо на 1 свитер.

1)20/4=5(мот.)-на один свитер.

Теперь найдем сколько мотков шерсти надо на 3 свитера.

2)5*3=15(мот.)-на 3 свитера.

Ответ: на 3 свитера надо 15 мотков.