Найдите диапазон изменения (размах), среднее арифметическое значение медиану и моду следующих

рядов.a) 2, 5, 3, 4, 5c) 10, 20, 10, 50, 40, 30e) 49, 50, 48, 51, 50g) 5, 4, 6, 3, 2, 4, 6, 9, 4, 7, 3, 2b) 7, 9, 6, 9, 8, 7, 7d) 17, 20, 19, 22, 21, 17, 20f) 8, 10, 12, 7, 8, 10, 9, 8, 10, 8, 11h) 147, 151, 148, 150, 148, 152, 151. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарокина Вика.

Пошаговое объяснение:

a) Размах: 5-2=3; Среднее арифметическое: (2+5+3+4+5)/5=3.8; Медиана: 4; Мода: 5.

c) Размах: 50-10=40; Среднее арифметическое: (10+20+10+50+40+30)/6=25; Медиана: 25; Мода: 10.

e) Размах: 51-48=3; Среднее арифметическое: (49+50+48+51+50)/5=49.6; Медиана: 50; Мода: 50.

g) Размах: 9-2=7; Среднее арифметическое: (5+4+6+3+2+4+6+9+4+7+3+2)/12=4.58; Медиана: 4.5; Мода: 4.

b) Размах: 9-6=3; Среднее арифметическое: (7+9+6+9+8+7+7)/7=7.71; Медиана: 7; Мода: 7 и 9.

d) Размах: 22-17=5; Среднее арифметическое: (17+20+19+22+21+17+20)/7=19.86; Медиана: 20; Мода: нет моды.

f) Размах: 12-7=5; Среднее арифметическое: (8+10+12+7+8+10+9+8+10+8+11)/11=9; Медиана: 9; Мода: 8 и 10.

h) Размах: 152-147=5; Среднее арифметическое: (147+151+148+150+148+152+151)/7=149.43; Медиана: 150; Мода: 148 и 151.