Знайдіти корінь рівняннь пжжжж очень надо 1) -6/7*x=2/7 3) 13/8-x=5/122) -8/11*x=-1

4)-8,8-x=3,75)0,4(6-4x)=0,5(7-3x)-1,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-6/7*x=2/7

x=-2*7/6*7

x=14/42

x=1/3

3)13/8-x=5/12

x=13/8-5/12

x=29/24

2)-8/11*x=-1

x=11/8=1,375

4)-8,8-x=3,7

x=-8,8-3,7=-12,5

5)0,4(6-4x)=0,5(7-3x)-1,9

2,4-1,6x=3,5-1,5x-1,9

2,4-1,6x=1,6-1,5x

0,1x=0,8

x=8