ДОПОМОЖІТЬ СРОЧНО! дано/розв'язок. Електрична піч споживає струм 700А при напрузі 60 В. Скільки

теплоти виділяється в печі за 5 хв.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Объяснение:

Для решения задачи нужно знать формулу для расчета тепловой энергии: Q = I * U * t, где Q - тепловая энергия (Дж), I - сила тока (А), U - напряжение (В), t - время (с).

Переведем время в секунды: 5 мин = 5 * 60 с = 300 с.

Подставим известные значения в формулу: Q = 700 * 60 * 300 = 12 600 000 Дж.

Ответ: в печи за 5 минут выделяется 12 600 000 Дж теплоты.