Определи, какой многочлен получится при умножении разности двух выражений на их сумму: (b - a)(a

+ b).

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Применим формулу умножения разности двух выражений на их сумму:

(b - a)(a + b) = b(a + b) - a(a + b)

Раскрываем скобки и сокращаем подобные члены:

b(a + b) - a(a + b) = ab + b^2 - a^2 - ab

Таким образом, получается многочлен ab + b^2 - a^2 - ab, который можно упростить до b^2 - a^2.

Отвечает Вацюта Оля.

Відповідь:Для решения задачи необходимо раскрыть скобки и произвести упрощение выражения:(b - a)(a + b) = b(a + b) - a(a + b) = ab + b^2 - a^2 - ab = b^2 - a^2Таким образом, полученный многочлен равен разности квадратов переменных a и b.

Покрокове пояснення: