Плииис, помогите-(х+9)-2(х+6)=-10(2х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

 - (x + 9) - 2(x + 6) =  - 10(2x - 1) \\  - x - 9 - 2x - 12 =  - 20x + 10 \\  - 3x + 20x = 10 + 21 \\ 17x = 31 \\ x =  \frac{31}{17}  \\ x = 1 \frac{14}{17}

Отвечает Моисеев Илья.

Відповідь: х= 31/17 (/ это дробь)

Покрокове пояснення: -х9-2х-12=-20х+10

-3х-21=-20х+10

-3х+20х=10+21

17х=31

х= 31/17

Альтернативная версия: х= 1 14/17 (одна целая 14/17).